1. Имя персонажа
Аквей наум’макто/Akwey nawm’макtо (великий всадник) последняя часть имени, прозвище, данное соплемениками.
2. Возраст персонажа
30 лет
3. Принадлежность
клан Всадников Равнин
4. Положение в клане
Olo’eyktan клана Всадников Равнин. Имеет страконя по кличке Цам’сей (воин) а так же, у него есть икран Хуфуйе, которого Аквей призывает в крайних, или очень важных случаях.
5. Характер персонажа.
Свободолюбивый, целеустремленный и гордый. Строг, но справедлив. В своих решениях непреклонен и мало что способно повлиять на его мнение. В мирное время Аквей мудрый и рассудительный лидер и наставник своего клана, но в бою проявляет стойкость, свирепость, упорство и силу духа. Аквей глубоко чтит традиции  и историю своего народа  и довольно часто любит ходить к Дереву Голосов, чтобы спеть пару песен и послушать голоса предков и Эйвы. Аквей недоверчив к чужакам и особенно к «людям с небес» и «ходящим во сне», считая, что они «опасны в своем безумии».

6.Дополнительная информация
Изначально у Аквея была  полноценная и  счастливая семья – жена, сын и дочь. Когда во Время Скорби новоиспеченный оло‘ектан клана Оматикайя и избранный торук’макто Джейк Салли призвал кланы объединиться, Аквей внял призыву и повел свой клан на борьбу с отрядами RDA. В то время погибла жена Аквея и вполне, мог погибнуть и он сам, но  на помощь пришли воины Оматикайя и спасли вождя Всадников равнин. С тех пор место духовного лидера клана, которым раньше была жена Аквея, заняла его дочь. Аквей очень любит своих детей и их мнение играет важную роль при принятии важных решений.У Аквея  светло-синяя кожа с более темными полосами, как и у всех На‘Ви клана Всадников равнин, чей цвет кожи отличается от цвета кожи На‘Ви джунглей более темным оттенком. Из заметных деталей внешности, можно отметить три шрама, что остались со времен Скорби. Один на плече и два другиех  на спине. Так же при взгляде на Аквея  можно заметить зеленые глаза с  легким золотистым оттенком и главный атрибут оло’эктана Всадников равнин -  костяная палочка, продетая в две дырочки чуть выше ноздрей.

7. Пробный пост
Совет клана. 2 года назад…
Вот уже около часа на поляне Совета не смолкали голоса охотников, воинов и старейшин клана. Все они жарко обсуждали и спорили стоит ли им ввязываться в войну с людьми на которую всех На’Ви призвал Джейк Салли. Стоит ли верить новоявленному торук’макто? Ведь он «ходящий во сне» и один из «небесных людей»… Кое-кто из воинов даже назвал Джейка «наказанием Эйвы», а кое-кто из старейшин предложил уговорить клан Оматикайя уйти в более безопасные земли. Аквей  стоял на своем месте вождя и задумчиво слушал членов совета, ожидая, пока выскажется каждый из них.
–Оматикайя никогда не покинут свои земли. Раздался спокойный, но уверенный и громкий голос оло’ектана и голоса споривших поутихли.
–Как и мы бы не покинули свои. Я верю, что Джейксалли есть великий воин. Торук, что выбрал его не мог ошибаться. Торук’макто и н нашим братьям из джунглей нужна помощь и я призываю вас, братья равнин, помочь им. Во имя Эйвы, защитим наши земли! Воскликнул Аквей, эмоционально вскинув руку к небу, и остальные члены клана поддержали своего вождя одобрительными криками и возгласами. Затем, Аквей, вскочил на свого па’ли Цам’сея и вскоре, весь клан Всадников равнин выехал на помощь клану Оматикайя. Через некоторое время они достигли поля битвы и Аквей заметил высоко в небе Джейка Салли верхом на леоноптериксе в сопровождении воинов верхом на икранах.–Вперед, братья! Торук’макто с нами! Воскликнул Аквей, и вместе с остальными членами клана ринулся в бой.

8. Связь с вами
584069095
9. Ссылка на рекламу нашей ролевой
Прискорбно, но рекламить не умею т.к. в ролках почти не участвую((.

Отредактировано nawm’макtо (2010-02-18 08:42:04)